Техническое обслуживание пожарной сигнализации

Смонтированная пожарная сигнализация или система автоматического пожаротушения стоит на дежурстве и не беспокоит своих хозяев ложными сработками лишь совсем не продолжительное время. В основном, оно заканчивается вместе с гарантийным сроком, означенным в договоре с организацией, выполнявшей монтаж системы. Дальше — головная боль заказчика. Причем, она может оказаться действительно болью и не только головы.

Система пожарной сигнализации или автsignalоматического пожаротушения — это сложное переплетение приборов, датчиков, исполнительных устройств, кабелей связи и питания и коммутационных систем. Каждый из этих элементов может выйти из строя в любой момент, причем без видимых причин:

— не достаточно прочное соединение проводника, допущенное при монтаже;

— запыление датчика;

— скачок напряжения в сети питания;

— выход из строя любого из элементов платы прибора;

Хозяину смонтированной системы трудно, а порой и не возможно определить причину неисправности, и тем более устранить её. Тогда иные предпринимают простое, как им кажется, решение. Попросту отключить надоевший своими бесконечными сработками шлейф, и делу конец! Одного они не помнят — народную мудрость: «Отравление начинается со слов «Да что ему сделается в холодильнике?».

Беда подкрадывается не там, где её ждут, и где готовы дать ей мощный отпор. Сомнительная экономия на безопасности чревата самыми серьёзными последствиями. При задымлении сигнализация вовремя на оповестит о начинающемся пожаре, — и ничего не подозревающие люди оказались в плену дыма и огня, пропало в огненном смерче дорогостоящее имущество.

30589495_3Избежать беды совсем не сложно. Сигнализация должна стоять на страже все 24 часа в сутки, все 7 дней в неделю, у неё нет праздников и выходных. Но ей надо помочь. Надо вовремя подтянуть контакты, прочистить камеру извещателя, проверить ёмкость аккумулятора, совершенно необходимо регулярно проводить проверку работоспособности системы. Поручите эту работу обученным профессионалам, которые проведут все необходимые мероприятия в соответствии с регламентом работ, и вы избежите многих бед.

Стоимость работ по техническому обслуживанию системы пожарной сигнализации не высока, но все же зависит от множества факторов, потому точный расчет мы можем произвести только поближе ознакомившись с объектом.

 
 
Адрес

г. Уфа
тел.: (961) 366-76-46

© 2015. Противопожарные технологии
  «Разработка сайтов»